НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер громит Кальяри и захватывает лидерство ###

"Интер" взобрался на вершину Серии А и сделал это убедительно. Подопечные Симоне Индзаги разгромили "Кальяри" со счетом 4:0, и это был еще удачный для гостей счет, судя по событиям на поле. Для "нерадзурри" - это пятая подряд победа в чемпионате и четвертая подряд игра без пропущенных мячей.

Лаутаро Мартинес открыл счет на 29-й минуте и незадолго до перерыва не реализовал пенальти. Алексис Санчес забил свой первый гол в сезоне в чемпионате в начале второго тайма, а затем за две минуты Хакан Чалханоолу и Лаутаро довели счет до 4:0.

"Интер" обогнал городских соперников "Милан" и стал лидером турнирной таблицы, опередив "россонери" на одно очко. "Кальяри" остается без побед под руководством Вальтера Маццари и в зоне вылета.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Интер" - "Кальяри" 4:0 (1:0)
Голы: Мартинес Л., 29 (1 : 0)- Санчес А., 51 (2 : 0)- Чалханоглу, 66 (3 : 0)- Мартинес Л., 68 (4 : 0)
"Интер": Ханданович С.- де Врей- Дюмфрис (Димарко, 72)- Шкриниар- Бастони- Брозович (Видаль, 72)- Перишич И. (Дзанотти, 83)- Чалханоглу (Сенси, 76)- Барелла- Санчес А.- Мартинес Л. (Сатриано, 72)
"Кальяри": Краньо- Белланова- Годин- Далберт- Карбони А. (Оберт, 82)- Касерес (Дзаппа, 70)- Грасси (Ликояннис, 59)- Марин Р.- Дейола (Олива К., 82)- Жоао Педро- Кейта Бальде (Паволетти, 70)
Предупреждения: - Дейола, 76

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица