НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер громит Самп, Кьево, Фиалки и Торо берут по три очка ###

Нерадзурри прервали серию неудач, уничтожив Сампдорию, Фиорентина вышла победителем из перестрелки с Вероной, Кьево оставил Ливорно в зоне вылета, а Торино на последних минутах шокировал Дженоа.

На свист тифози Самп Икарди ответил двумя голами, фото Getty Images
На свист тифози Самп Икарди ответил двумя голами, фото Getty Images13 квітня 2014, 17:55

Перед стартовым свисток матча между Сампдорией и Интером Макси Лопес не пожал руку Мауро Икарди. Причина конфликта аргентинских нападающих хорошо известна — в Италии даже окрестили эту игру "дерби Ванды Нары". Бывшая жена Лопеса сейчас живет с Икарди, и Макси не может простить Маурито, с которым хорошо дружил, предательства.

Уже на 13-й минуте Икарди забил и обратился к трибунам. Свистите, мол? Свистите дальше. Аттакканте замкнул прострел Родриго Паласио с правого фланга, удостоился желтой карточки и емкого определения от Андреа Косты — "сукин сын". То ли еще будет.

Вскоре у Макси появился шанс сравнять счет. Андреа Раноккья в своей штрафной сбил Даниэле Гастальделло, однако Самир Ханданович взял удар Лопеса с пенальти. Страсти накалялись, и к 20-й минуте на поле началась потасовка — это Эдер симулировал фол со стороны Роланду. Бразилец получил две желтые карточки и оставил Самп в меньшинстве, а Вальтер Самуэль знатно потолкался с соперниками.

Несмотря на численное преимущество, Интер с трудом удержал победный счет в первом тайме — Ханданович продемонстрировал шикарную реакцию, парировав удары Лопеса, Сансоне и Сориано. К сожалению для своих тифози, после перерыва генуэзцы выдохлись, и Интер этим воспользовался. Победа вышла аргентинской — Икарди оформил дубль, также забили Вальтер Самуэль и Паласио. Нерадзурри не выигрывали четыре тура и взяли очень важные три очка — подопечные Вальтера Маццарри остаются на пятом месте, но немного оторвались от Пармы.

Фиорентина удерживает четвертую строчку, по-прежнему опережая Интер на пять очков. В самом результативном матче нынешнего чемпионата Фиалки одолели Верону — 5:3. Этим команды привыкли играть результативно — в первом круге Скуадра Виола праздновала успех 4:3.

Якопо Сала ударом головой вывел хозяев вперед, на что Хуан Куадрадо ответил эффектной стеночкой с Борхой Валеро и прицельным выстрелом с острого угла. А за минуту до свистка на перерыв на дальней штанге забыли Альберто Аквилани, и воспитанник Ромы замкнул прострел Мануэля Паскуаля. Больше команда Винченцо Монтеллы преимущество не упускала.

На 63-й минуте Рафаэл парировал удар Аквилани головой, но на добивании первым был Борха Валеро. Тут же последовало удаление Марко Донаделя — бывший игрок Фиорентины завалил Куадрадо. Затем напомнил о себе арбитр — Себастьяно Перуццо поставил два сомнительных пенальти, которые реализовали Лука Тони и Алессандро Матри. Напоследок команды еще раз обменялись голами — Аквилани выиграл второй этаж, а Хуан Итурбе красиво пробил с дальней дистанции. Зрители довольны, футболисты тоже — Фиалки взяли необходимые очки, а для Вероны результат уже особого значения не имеет.

Важнейшую победу в игре с прямым конкурентом в борьбе за выживание добыл Кьево — веронцы выиграли на поле Ливорно. Альберто Палоски становится для Летающих Ослов новым Серджо Пеллиссье — молодой аттакканте оформил хет-трик на стадионе Армандо Пикки и обеспечил команде три очка. Как и Фиорентина, Кьево пропустил первым, но в дальнейшем все сложилось для гостей очень удачно.

Подопечные Эудженио Корини оторвались от зоны вылета уже на пять очков, а Ливорно в трех пунктах от идущей 17-й Болоньи. И календарь у Коммунистов такой, что с ними, похоже, можно прощаться — Милан, Лацио, Удинезе, Фиорентина, Парма.

Торино и Дженоа уже решили все свои турнирные задачи, но это не помешало им устроить настоящий триллер — точнее, сумасшедшую развязку не самого яркого матча. Вышедший на замену Альберто Джилардино на 86-й минуте на дальней штанге замкнул навес Стефано Стураро, и казалось, что Грифоны своего не упустят. Но на второй добавленной минуте Чиро Иммобиле эффектным ударом метров с 15 забросил мяч в дальний угол, а через 30 секунд красоту устроил Алессио Черчи, выстрелив в девятку с линии штрафной.

Football.ua

Ливорно — Кьево 2:4Голы: Силигарди, 6, Паулиньо, 34 (с пенальти) — Палоски, 9, 45, 56 (с пенальти),Теро, 23

Ливорно: Барди, Валентини (Дункан, 54), Кода, Кастеллини, Пиччини, Бенасси, Бьяджанти (Бельфодил, 67), Греко, Месба, Паулиньо, Силигарди (Эмегара, 54)

Кьево: Агацци, Фрей, Дайнелли, Цесар, Рубин (Сардо, 64), Гуана, Ригони, Радованович, Хетемай, Теро (Обинна, 60), Палоски (Пеллиссье, 77)

Предупреждения: Бенасси, Кода — Теро, Гуана, Радованович, Хетемай

Верона — Фиорентина 3:5Голы: Сала, 14, Тони, 74 (с пенальти), Итурбе, 90+1 — Куадрадо, 31, Аквилани, 44, 86, Борха Валеро, 63, Матри, 78 (с пенальти)

Верона: Рафаэл, Каччаторе (Сирильяно, 77), Морас, Майетта, Агостини, Сала, Донадель, Хальфредссон (Пиллуд, 87), Итурбе, Маркиньо, Тони

Фиорентина: Нето, Томович, Савич, Родригес, Паскуаль, Борха Валеро, Аквилани (Вольски, 87), Писарро, Иличич (Варгас, 60), Куадрадо, Матос (Матри, 68)

Предупреждения: Сала, Майетта — Савич, Родригес

Удаление: Донадель, 69

Торино - Дженоа 2:1Голы: Иммобиле, 90+2, Черчи, 90+3 — Джилардино, 85

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Максимович, Баша (Гацци, 57), Вивес (Меджорини, 88), Эль Каддури, Весович (Баррето, 88), Черчи, Иммобиле

Дженоа: Перин, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе, Мотта (Антонини, 69), Стураро, Бертолаччи, Де Челье (Джилардино, 73), Фетфацидис (Конате, 61), Антонелли, Калайо

Предупреждения: Бово, Иммобиле, Черчи — Де Майо, Калайо, Мотта, Бертолаччи

Сампдория — Интер 0:4Гол: Икарди, 13, 63, Самуэль, 60, Паласио, 78

Сампдория: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Реджини, Паломбо (Ломбардо, 84), Обьянг (Крстичич, 58), Сансоне (Окака, 65), Эдер, Сориано, Макси Лопес

Интер: Ханданович, Раноккья, Самуэль, Роланду, Д'-Амброзио, Ковачич (Милито, 80), Камбиассо, Эрнанес (Таидер, 75), Нагатомо, Паласио, Икарди (Альварес, 68)

Предупреждения: Коста, Эдер, Сориано, Реджини, Гастальделло, Крстичтч — Икарди, Самуэль, Раноккья