НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер громит Удинезе ###

В матче очередного тура Серии А миланцы не оставили шансов Удинезе, забив в ворота Бркича три безответных мяча.

Родриго Паласио, Getty Images
Родриго Паласио, Getty Images03 листопада 2013, 17:58
22 домашних матча подряд не проигрывал Удинезе в чемпионате перед матчем с Ромой на прошлой неделе. Тогда, особенно после того, как гости остались в меньшинстве, казалось, что серия продолжится, но вышло иначе, и рекордную серию продолжили как раз Волки. А Удинезе необходимо было начинать новую, и когда это делать, как не в принципиальном матче с Интером?
Однако игра сложилась совсем не так, как хотелось бы хозяевам. Уже в первые 20 минут гости имели два хороших голевых момента, причем практически один за другим. Сначала Камбиассо нанес плотный удар с 25-ти метров, но Бркич в красивом прыжке перевел его на угловой. Его решил подать Жонатан, причем точно на голову Нагатомо, однако японец из убойной позиции в створ ворот удинцев не попал.
Тем не менее, забитый мяч оставался лишь делом времени, и уже на 25-й минуте Интер вышел вперед. Таидер подал со штрафного с правого фланга, а Паласио, сыграв на опережение, переправил мяч в ворота Бркича.
Удинезе разыграл мяч с центра поля, но всего четыре минуты спустя эту неприятную процедуру пришлось повторить. И вновь плоды принес стандарт: Камбьяссо подал угловой на левом фланге, Бркич грубо ошибся на выходе, а Раноккья без особых проблем отправил мяч в пустые ворота.
Хозяева могли отыграть один мяч еще до перерыва, но Муриэль не воспользовался грубой ошибкой Вальтера Самуэля и пробил настолько неудачно, что мяч ушел за боковую линию.
Во втором тайме гости отдали инициативу сопернику и построили свою игру на контратаках. Попотеть пришлось Хандановичу, который спасал свою команду после ударов Антонио Ди Натале и Маурицио Димицци с убойных позиций. Тем не менее, игровое преимущество Удинезе в голы не воплотилось. Интер не только довел матч до комфортной победы, но и сумел поймать соперника на контратаке. Случилось это уже в компенсированное время: Паласио ушел от опекуна, прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Альваресу, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого дальнего угла, что он и сделал.
0:3 — Удинезе терпит сокрушительное поражение и за два матча теряет статус домашней команды, над которым работала в течение целого года.