НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер и Аталанта поделили очки в напряженном матче ###

Бергамаски отыгрались в поединке против подопечных Антонио Конте.

АТАЛАНТА - ИНТЕР, ФОТО GETTY IMAGES
АТАЛАНТА - ИНТЕР, ФОТО GETTY IMAGES11 січня 2020, 23:44

Закрывали программу субботнего игрового дняв Италии Интер и Аталанта. Руслан Малиновский осталсяв запасе на этот поединок, а с первых минут отмечаем появление Дувана Сапаты. Интер активно начал поединок, а Ромелу Лукаку уже на первой минуте пробивал из-за пределов штрафной — мяч немного разминулся с угломворот.

Однако это был лишь первый звоночек. Ужев следующей атаке Лукак уотличным пасом нашел Мартинеса, а тот не оставил шансов Голлинив ближнем бою. 1:0. Аталанта сразу же ринуласьв атаку, но ничего более, чем неточный удар Пашалича из-за пределов штрафной площади, не создала. Также было пару ударов головой, которые стали разминкой для Хандановича.

Ближе к концу первой половины игры Аталанта завладела игровой инициативой и имелавсе шансы сравнять счет, но Ханданович показал отменную реакцию и парировал удар противникав упор. Отдыхать команды угли при минимальном преимуществе команды Антонио Контев счете.

Началовторого тайма ознаменовалось появлением на поле Руслана Малиновского, которому потребовалось буквально несколько минут, чтобы нанести опасный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, к сожалению, лишь задел штангуворот. Украинский полузащитник здорово связал линиибергамасков и команда заиграла по-новому.

Один из моментовзакончился тем, что Госенс здорово навязал борьбу и протолкнул мячв дальний уголворот после скидки Руслана Малиновскогов борьбе с Годином. 1:1. Команда Гасперини не собиралась останавливаться и могла забитьвновь, но плотный удар Алехандро Гомеса приняла на себя перекладина ворот.

Апогеемвыступления украинца стал заработанный пенальти — Малиновского сбил Бастони. Исполнять "приговор" решился Муриэль, тольковот нападающий не смог переиграть Хандановича с "точки". На большее у команду уже не хватиловремени, а потому можно подвести итог, что Аталанта отыгралась, новполне может быть расстроена ничьей.

Интер — Аталанта 1:1Голы: Мартинес, 4 — Госенс, 75

Интер:Ханданович — Де Врей, Годин, Бастони — Кандрева, Гальярдини, Брозович, Сенси (Валеро, 71), Бираги — Лукаку, Мартинес (Политано, 80)

Аталанта:Голлини — Толои, Паломино, Джимсити — Хатебур, Де Роон, Пашалич (Муриэль, 70), Госенс (Кастань, 90+1) — Гомес, Сапата (Малиновский, 53), Иличич

Предупреждения: Сенси, Годин — Хатебур, Де Рон, Паломино, Малиновский

На 88-й минуте Муриэль не забил пенальти (вратарь).